Mehr Fotos
Kraftladen Mainz - Klassen
25 März - 31 März
Mo. 25.03
Di. 26.03
Mi. 27.03
Do. 28.03
- 08:30 ● 75 MinMorning Yoga mit Nina (Vinyasa)Abgesagt
- 10:00 ● 60 MinKIWI Kinderturnennoch freie Plätze
Fr. 29.03
- 09:00 ● 55 MinPersonal Training in Kleingruppen4/4 Plätzen verfügbarLucas
- 10:00 ● 60 MinSurfgymnastik10/20 Plätzen verfügbarLucas
Sa. 30.03
- 10:30 ● 60 MinCORE conditioning10/14 Plätzen verfügbarJan
So. 31.03
- 16:30 ● 60 MinRolling Monkeys (Kinder Training im Kursraum)1/1 Plätzen verfügbarOlli D.
- 18:00 ● 60 MinMovement Basics mit Paco5/12 Plätzen verfügbarPaggo
- 18:30 ● 30 Min"Olympic Weightlifting" Level 2 - Techniktraining / 1:2 Betreuung (1)1/2 Plätzen verfügbarSebastian K
- 19:00 ● 30 Min"Olympic Weightlifting" Level 2 - Techniktraining / 1:2 Betreuung (1)1/2 Plätzen verfügbar
- 19:00 ● 60 MinSurfgymnastik mit LucasausgebuchtNora
- 19:30 ● 30 Min"Olympic Weightlifting" Level 2 - Techniktraining / 1:2 Betreuung (1)2/2 Plätzen verfügbarSebastian K
- 20:15 ● 75 MinHands on Hatha Yoga6/12 Plätzen verfügbarLinda
- 17:45 ● 60 MinWOD "Learn and Sweat" mit Roman7/12 Plätzen verfügbarRoman
- 18:10 ● 65 Min"Online-Kurs" Kraftgymnastik mit Baek-San50/50 Plätzen verfügbarBaek-San
- 18:15 ● 60 MinKraftgymnastik Bodyweight Training6/15 Plätzen verfügbarBaek-San
- 19:00 ● 60 MinKraftzirkel13/20 Plätzen verfügbarNora
- 18:00 ● 60 MinTRX-Kurs (vor Ort) mit Seb4/10 Plätzen verfügbarSeb
- 19:00 ● 60 MinKraftzirkel mit JohannesausgebuchtJohannes
- 20:00 ● 60 MinCalisthenics & Handstand15/20 Plätzen verfügbarSven
- 17:30 ● 60 MinHatha Yoga FlowAbgesagt
- 18:00 ● 60 Min!WOD UP! Johnny Chalker7/14 Plätzen verfügbarJohn
- 19:15 ● 60 MinKraftgymnastik EnduranceAbgesagt
- 19:15 ● 60 MinKraftgymnastik Endurance8/12 Plätzen verfügbarOlli D.
- 17:30 ● 60 MinRumpf-Rakete4/10 Plätzen verfügbarLea B.
- 18:00 ● 90 MinBrazilian Jiu-Jitsu (BJJ) - kein Teil der Kraftladen-Mitgliedschaftnoch freie PlätzeAlex
- 18:30 ● 60 MinKraftzirkel mit Johannes6/19 Plätzen verfügbarJohannes
- 18:00 ● 60 MinMovement Basics mit Paco5/12 Plätzen verfügbarPaggo
- 18:30 ● 30 Min"Olympic Weightlifting" Level 2 - Techniktraining / 1:2 Betreuung (1)1/2 Plätzen verfügbarSebastian K
- 19:00 ● 30 Min"Olympic Weightlifting" Level 2 - Techniktraining / 1:2 Betreuung (1)1/2 Plätzen verfügbar
- 19:00 ● 60 MinSurfgymnastik mit LucasausgebuchtNora
- 19:30 ● 30 Min"Olympic Weightlifting" Level 2 - Techniktraining / 1:2 Betreuung (1)2/2 Plätzen verfügbarSebastian K
- 20:15 ● 75 MinHands on Hatha Yoga6/12 Plätzen verfügbarLinda
Mo. 25.03
- 16:30 ● 60 MinRolling Monkeys (Kinder Training im Kursraum)1/1 Plätzen verfügbarOlli D.
- 17:45 ● 60 MinWOD "Learn and Sweat" mit Roman7/12 Plätzen verfügbarRoman
- 18:10 ● 65 Min"Online-Kurs" Kraftgymnastik mit Baek-San50/50 Plätzen verfügbarBaek-San
- 18:15 ● 60 MinKraftgymnastik Bodyweight Training6/15 Plätzen verfügbarBaek-San
- 19:00 ● 60 MinKraftzirkel13/20 Plätzen verfügbarNora
Di. 26.03
- 18:00 ● 60 MinTRX-Kurs (vor Ort) mit Seb4/10 Plätzen verfügbarSeb
- 19:00 ● 60 MinKraftzirkel mit JohannesausgebuchtJohannes
- 20:00 ● 60 MinCalisthenics & Handstand15/20 Plätzen verfügbarSven
Mi. 27.03
- 17:30 ● 60 MinHatha Yoga FlowAbgesagt
- 18:00 ● 60 Min!WOD UP! Johnny Chalker7/14 Plätzen verfügbarJohn
- 19:15 ● 60 MinKraftgymnastik EnduranceAbgesagt
- 19:15 ● 60 MinKraftgymnastik Endurance8/12 Plätzen verfügbarOlli D.
Do. 28.03
- 08:30 ● 75 MinMorning Yoga mit Nina (Vinyasa)Abgesagt
- 10:00 ● 60 MinKIWI Kinderturnennoch freie Plätze
- 17:30 ● 60 MinRumpf-Rakete4/10 Plätzen verfügbarLea B.
- 18:00 ● 90 MinBrazilian Jiu-Jitsu (BJJ) - kein Teil der Kraftladen-Mitgliedschaftnoch freie PlätzeAlex
- 18:30 ● 60 MinKraftzirkel mit Johannes6/19 Plätzen verfügbarJohannes
Fr. 29.03
- 09:00 ● 55 MinPersonal Training in Kleingruppen4/4 Plätzen verfügbarLucas
- 10:00 ● 60 MinSurfgymnastik10/20 Plätzen verfügbarLucas
Sa. 30.03
- 10:30 ● 60 MinCORE conditioning10/14 Plätzen verfügbarJan
So. 31.03